Природные и культурные ресурсы в экосистемах Петергофа: Коллективная монография

В.А. Васильева, Д.Ю. Власов (автор и редактор), А.Д. Власов, М.С. Зеленская, Н.П. Иовченко, Г.А. Носков, Д.В. Осипов (автор и редактор), Т.А. Рымкевич, В.А. Рябова, К.В. Сазанова, Н.Н. Матинян, К.А. Бахматова, А.Ф. Сайфутдинова, Е.Р. Гагинская, И.Г. Мурза, О.Л. Христофоров

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникнаучнаярецензирование

Аннотация

В монографии рассматривается широкий круг экологических проблем, а также вопросы экологического образования, которые на протяжении последних 10 лет поднимались на экологических школах в Сергиевке. В книге собраны работы биологов, которые нацелены на изучение экосистем Петергофа и сопредельных территорий. Особое внимание уделено изучению и сохранению биоразнообразия, созданию особо охраняемых природных территорий, экологии трансформированных экосистем, развитию методов мониторинга природной среды и аналитических исследований, а также экологическим аспектам сохранения объектов культурного наследия.
ИздательИздательство «ВВМ»
Число страниц176