Природные и культурные ресурсы в экосистемах Петергофа

В.А. Васильева, Д.Ю. Власов, А.Д. Власов, М.С. Зеленская, Н.П. Иовченко, Г.А. Носков, Д.В. Осипов, Т.А. Рымкевич, В.А. Рябова, К.В. Сазанова, Н.Н. Матинян, К.А. Бахматова, А.Ф. Сайфутдинова, Е.Р. Гагинская, И.Г. Мурза, О.Л. Христофоров

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебник

Выдержка

ИздательИздательство «ВВМ»
ISBN (печатное издание)978-5-9651-1015-5
СостояниеОпубликовано - 2016

• Экология
  • биоразнообразие
  • охраны природы
  • ООПТ
  • сохранение культурного наследия
  • флора и фауна
  • биогеоценозы
  • Петергоф.

Васильева, В. А., Власов, Д. Ю., Власов, А. Д., Зеленская, М. С., Иовченко, Н. П., Носков, Г. А., ... Христофоров, О. Л. (2016). Природные и культурные ресурсы в экосистемах Петергофа. Издательство «ВВМ».
Васильева, В.А. ; Власов, Д.Ю. ; Власов, А.Д. ; Зеленская, М.С. ; Иовченко, Н.П. ; Носков, Г.А. ; Осипов, Д.В. ; Рымкевич, Т.А. ; Рябова, В.А. ; Сазанова, К.В. ; Матинян, Н.Н. ; Бахматова, К.А. ; Сайфутдинова, А.Ф. ; Гагинская, Е.Р. ; Мурза, И.Г. ; Христофоров, О.Л. / Природные и культурные ресурсы в экосистемах Петергофа. Издательство «ВВМ», 2016.
@book{3fc242db92c941a79b5470e0d81101d4,
title = "Природные и культурные ресурсы в экосистемах Петергофа",
abstract = "В монографии рассматривается широкий круг экологических проблем, а также вопросы экологического образования, которые на протяжении последних 10 лет поднимались на экологических школах в Сергиевке. В книге собраны работы биологов, которые нацелены на изучение экосистем Петергофа и сопредельных территорий. Особое внимание уделено изучению и сохранению биоразнообразия, созданию особо охраняемых природных территорий, экологии трансформированных экосистем, развитию методов мониторинга природной среды и аналитических исследований, а также экологическим аспектам сохранения объектов культурного наследия.",
keywords = "Экология, биоразнообразие, охраны природы, ООПТ, сохранение культурного наследия, флора и фауна, биогеоценозы, Петергоф.",
author = "В.А. Васильева and Д.Ю. Власов and А.Д. Власов and М.С. Зеленская and Н.П. Иовченко and Г.А. Носков and Д.В. Осипов and Т.А. Рымкевич and В.А. Рябова and К.В. Сазанова and Н.Н. Матинян and К.А. Бахматова and А.Ф. Сайфутдинова and Е.Р. Гагинская and И.Г. Мурза and О.Л. Христофоров",
year = "2016",
language = "русский",
isbn = "978-5-9651-1015-5",
publisher = "Издательство «ВВМ»",
address = "Российская Федерация",

Васильева, ВА, Власов, ДЮ, Власов, АД, Зеленская, МС, Иовченко, НП, Носков, ГА, Осипов, ДВ, Рымкевич, ТА, Рябова, ВА, Сазанова, КВ, Матинян, НН, Бахматова, КА, Сайфутдинова, АФ, Гагинская, ЕР, Мурза, ИГ & Христофоров, ОЛ 2016, Природные и культурные ресурсы в экосистемах Петергофа. Издательство «ВВМ».

Природные и культурные ресурсы в экосистемах Петергофа. / Васильева, В.А.; Власов, Д.Ю.; Власов, А.Д.; Зеленская, М.С.; Иовченко, Н.П.; Носков, Г.А.; Осипов, Д.В.; Рымкевич, Т.А.; Рябова, В.А.; Сазанова, К.В.; Матинян, Н.Н.; Бахматова, К.А.; Сайфутдинова, А.Ф.; Гагинская, Е.Р.; Мурза, И.Г.; Христофоров, О.Л.

Издательство «ВВМ», 2016.

AU - Христофоров, О.Л.

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - В монографии рассматривается широкий круг экологических проблем, а также вопросы экологического образования, которые на протяжении последних 10 лет поднимались на экологических школах в Сергиевке. В книге собраны работы биологов, которые нацелены на изучение экосистем Петергофа и сопредельных территорий. Особое внимание уделено изучению и сохранению биоразнообразия, созданию особо охраняемых природных территорий, экологии трансформированных экосистем, развитию методов мониторинга природной среды и аналитических исследований, а также экологическим аспектам сохранения объектов культурного наследия.

AB - В монографии рассматривается широкий круг экологических проблем, а также вопросы экологического образования, которые на протяжении последних 10 лет поднимались на экологических школах в Сергиевке. В книге собраны работы биологов, которые нацелены на изучение экосистем Петергофа и сопредельных территорий. Особое внимание уделено изучению и сохранению биоразнообразия, созданию особо охраняемых природных территорий, экологии трансформированных экосистем, развитию методов мониторинга природной среды и аналитических исследований, а также экологическим аспектам сохранения объектов культурного наследия.

KW - Экология

KW - биоразнообразие

KW - охраны природы

KW - ООПТ

KW - сохранение культурного наследия

KW - флора и фауна

KW - биогеоценозы

KW - Петергоф.

M3 - книга, в т.ч. монография, учебник

SN - 978-5-9651-1015-5

BT - Природные и культурные ресурсы в экосистемах Петергофа

PB - Издательство «ВВМ»

Васильева ВА, Власов ДЮ, Власов АД, Зеленская МС, Иовченко НП, Носков ГА и соавт. Природные и культурные ресурсы в экосистемах Петергофа. Издательство «ВВМ», 2016.