ПРИНЦИПЫ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В КОНТЕКСТЕ АКТУАЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ РЫНКА ТРУДА

Мария Юрьевна Копыловская, Екатерина Викторовна Степанова

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

Аннотация: В статье рассматриваются возможности языкового образования, в частности обучения английскому языку, как одной из возможных форм разрешения конфликта между потребностью современного рынка труда в специалистах, способных работать в условиях высокой степени неопределенности и отсутствием соответствующих компетенций в профессиограмме выпускников различных образовательных учреждений. В контексте концепции интегративности образования и компететностного подхода обучение английскому языку рассматривается не только как среда для получения чисто лингвистических знаний, но и как площадка для формирования других навыков, актуальных для будущей профессиональной деятельности, в частности умения работать режиме высокой степени неопределенности.
Название основной публикацииГуманитарий: традиции и новые парадигмы в науке о языке: сборник статей по материалам международного молодежного исследовательского форума (15-16 февраля 2018 г., РГПУ им. А.И.Герцена) СПб.: 2018
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательИздательство РГПУ им. А.И. Герцена
Глава1