Представления старшеклассников о классической и современной литературе как опыт и проблема

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциирецензирование

Аннотация

В статье обсуждаются результаты исследования, состоящего из двух этапов: на первом этапе изучались представления школьников о современных литературных произведениях, популярных авторах и мотивации изучения литературы в школе. На втором этапе выявлялись отношения старшеклассников к классикам русской литературы Л.Н. Толстому и Ф.М. Достоевскому и к их произведениям.
Название основной публикацииЧтение детей и взрослых: развитие интереса к чтению как часть национальной культурной политики: сб. ст. междунар. науч.-практ. конф.
ИздательАкадемия постдипломного педагогического образования
Страницы118-124
СостояниеОпубликовано - 2021

Предметные области Scopus