Правоохранительные органы: Учебник для академического бакалавриата

М.А. Александрова, Р.А. Александров, В.П. Богданов, И.С. Богданова, А.А. Брестер, Е.В. Гриценко, Е.А. Ефименко, О.Г. Иванова, Н.П. Кириллова (автор и редактор), И.И. Лодыженская, Л.В. Майорова, А.Д. Назаров, С.А. Новиков, Н.А. Сидорова, Н.Г. Стойко (автор и редактор), А.Г. Тузов

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное пособие

Выдержка

ИздательЮРАЙТ
ISBN (печатное издание)978-5-9916-4649-9
СостояниеОпубликовано - 2015

@book{c6fa185984c2474c80b4059ea7e198eb,
title = "Правоохранительные органы: Учебник для академического бакалавриата",
abstract = "В учебнике даны систематизированные сведения о структуре, внутренней организации, компетенции и функционировании правоохранительных институтов. В сравнительном аспекте показаны система и функционирование аналогичных органов некоторых иностранных государств: Великобритании, Германии, США, Франции, Чехии и др. Издание закладывает понятийную, правовую и информационно-практическую основы, позволяющие углубленно изучить деятельность органов, специально предназначенных для охраны права, обеспечения соблюдения законности, поддержания общественной безопасности и правопорядка, противодействия преступлениям и другим правонарушениям. Учебное издание подготовлено с учетом поправок, внесенных в Конституцию РФ, и нового Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 г. № 3-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации». В конце глав представлены вопросы и задания для самопроверки.",
author = "М.А. Александрова and Р.А. Александров and В.П. Богданов and И.С. Богданова and А.А. Брестер and Е.В. Гриценко and Е.А. Ефименко and О.Г. Иванова and И.И. Лодыженская and Л.В. Майорова and А.Д. Назаров and С.А. Новиков and Н.А. Сидорова and А.Г. Тузов",
editor = "Н.П. Кириллова and Н.Г. Стойко",

A2 - Стойко, Н.Г.

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - В учебнике даны систематизированные сведения о структуре, внутренней организации, компетенции и функционировании правоохранительных институтов. В сравнительном аспекте показаны система и функционирование аналогичных органов некоторых иностранных государств: Великобритании, Германии, США, Франции, Чехии и др. Издание закладывает понятийную, правовую и информационно-практическую основы, позволяющие углубленно изучить деятельность органов, специально предназначенных для охраны права, обеспечения соблюдения законности, поддержания общественной безопасности и правопорядка, противодействия преступлениям и другим правонарушениям. Учебное издание подготовлено с учетом поправок, внесенных в Конституцию РФ, и нового Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 г. № 3-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации». В конце глав представлены вопросы и задания для самопроверки.

AB - В учебнике даны систематизированные сведения о структуре, внутренней организации, компетенции и функционировании правоохранительных институтов. В сравнительном аспекте показаны система и функционирование аналогичных органов некоторых иностранных государств: Великобритании, Германии, США, Франции, Чехии и др. Издание закладывает понятийную, правовую и информационно-практическую основы, позволяющие углубленно изучить деятельность органов, специально предназначенных для охраны права, обеспечения соблюдения законности, поддержания общественной безопасности и правопорядка, противодействия преступлениям и другим правонарушениям. Учебное издание подготовлено с учетом поправок, внесенных в Конституцию РФ, и нового Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 г. № 3-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации». В конце глав представлены вопросы и задания для самопроверки.

UR - https://urait.ru/book/pravoohranitelnye-organy-382810

M3 - учебное пособие