Правовое влияние решений международного коммерческого арбитража

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференции

Выдержка

Название основной публикацииАктуальные проблемы международного права в современных геополитических условиях
Подзаголовок основной публикацииМатериалы научных конференций
РедакторыВ.Р. Атнашев, В.П. Кириленко
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета
Страницы451-465
ISBN (печатное издание)9785742264774
СостояниеОпубликовано - 1 авг 2019

• международный коммерческий арбитраж
  • правовое влияние
  • третьи лица
  • физические лица
  • юридические лица
  • решения международных коммерческих арбитражей

Чучук, Я. Н., & Орлова, И. А. (2019). Правовое влияние решений международного коммерческого арбитража. В В. Р. Атнашев, & В. П. Кириленко (Ред.), Актуальные проблемы международного права в современных геополитических условиях: Материалы научных конференций (стр. 451-465). СПб.: Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета.
Чучук, Яна Николаевна ; Орлова, Инна Анатольевна. / Правовое влияние решений международного коммерческого арбитража. Актуальные проблемы международного права в современных геополитических условиях: Материалы научных конференций. редактор / В.Р. Атнашев ; В.П. Кириленко. СПб. : Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, 2019. стр. 451-465
@inproceedings{e4da1f18c0da493992fc6976d139c4e3,
title = "Правовое влияние решений международного коммерческого арбитража",
abstract = "Правовое значение решений международного коммерческого арбитража определяется их влиянием на права третьих лиц. Учитывая, что в большинстве случаев третьи лица выступают в качестве соистцов или соответчиков, можно с уверенностью утверждать, что решения международного коммерческого арбитража оказывают непосредственное влияние на их права. Кроме того, международный коммерческий арбитраж может выступать как механизм защиты прав физических и юридических лиц, вне зависимости от того, с кем они вступают в правовые отношения.",
keywords = "международный коммерческий арбитраж, правовое влияние, третьи лица, физические лица, юридические лица, решения международных коммерческих арбитражей",
author = "Чучук, {Яна Николаевна} and Орлова, {Инна Анатольевна}",
year = "2019",
month = "8",
day = "1",
language = "русский",
isbn = "9785742264774",
pages = "451--465",
editor = "В.Р. Атнашев and В.П. Кириленко",
booktitle = "Актуальные проблемы международного права в современных геополитических условиях",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета",
address = "Российская Федерация",

Чучук, ЯН & Орлова, ИА 2019, Правовое влияние решений международного коммерческого арбитража. в ВР Атнашев & ВП Кириленко (ред.), Актуальные проблемы международного права в современных геополитических условиях: Материалы научных конференций. Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, СПб., стр. 451-465.

Правовое влияние решений международного коммерческого арбитража. / Чучук, Яна Николаевна; Орлова, Инна Анатольевна.

Актуальные проблемы международного права в современных геополитических условиях: Материалы научных конференций. ред. / В.Р. Атнашев; В.П. Кириленко. СПб. : Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, 2019. стр. 451-465.

TY - GEN

T1 - Правовое влияние решений международного коммерческого арбитража

AU - Чучук, Яна Николаевна

AU - Орлова, Инна Анатольевна

PY - 2019/8/1

Y1 - 2019/8/1

N2 - Правовое значение решений международного коммерческого арбитража определяется их влиянием на права третьих лиц. Учитывая, что в большинстве случаев третьи лица выступают в качестве соистцов или соответчиков, можно с уверенностью утверждать, что решения международного коммерческого арбитража оказывают непосредственное влияние на их права. Кроме того, международный коммерческий арбитраж может выступать как механизм защиты прав физических и юридических лиц, вне зависимости от того, с кем они вступают в правовые отношения.

AB - Правовое значение решений международного коммерческого арбитража определяется их влиянием на права третьих лиц. Учитывая, что в большинстве случаев третьи лица выступают в качестве соистцов или соответчиков, можно с уверенностью утверждать, что решения международного коммерческого арбитража оказывают непосредственное влияние на их права. Кроме того, международный коммерческий арбитраж может выступать как механизм защиты прав физических и юридических лиц, вне зависимости от того, с кем они вступают в правовые отношения.

KW - международный коммерческий арбитраж

KW - правовое влияние

KW - третьи лица

KW - физические лица