Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья в журнале по материалам конференции

Выдержка

ЖурналПЕТЕРБУРГСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ ШКОЛА
СостояниеОтправлено - 2019
СобытиеНаучно-практическая конференция молодых ученых «Библиотековедение, библиографоведение и книговедение: глобальные перспективы и локальные возможности», посвященная 305-летию Библиотеки Российской академии наук и 295-летию Российской академии наук - ФГБУН "Библиотека Российской академии наук"; ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный университет культуры", Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 29 ноя 201929 ноя 2019

Предметные области Scopus

• Культурология
  • Библиотечные и информационные науки

• телефон
  • телеграф
  • почта
  • служащие связи
  • почтово-телеграфные служащие
  • профессиональная периодика
  • Почтово-телеграфный вестник
  • Главное управление почт и телеграфов

@article{f2dd38b9ebb2404d874aaf7ca12d90dd,
title = "«Почтово-телеграфный вестник» как источник информации о служащих связи Российской империи",
abstract = "В работе проводится анализ материалов «Почтово-телеграфного вестника» с точки зрения потенциала данного журнала как источника по истории служащих связи в России начала XX в. Выявляются его основные рубрики и категории материалов. Основное внимание сосредотачивается на расставлявшихся в Вестнике акцентах и, прежде всего, на особенностях его контента в связи как с предоставляемыми им возможностями, так и теми его аспектами, которые заставляют относиться к нему с разумной долей критичности.",
keywords = "телефон, телеграф, почта, служащие связи, почтово-телеграфные служащие, профессиональная периодика, Почтово-телеграфный вестник, Главное управление почт и телеграфов",
author = "Перекрестова, {Софья Владимировна}",
year = "2019",
language = "русский",
journal = "ПЕТЕРБУРГСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ ШКОЛА",

«Почтово-телеграфный вестник» как источник информации о служащих связи Российской империи. / Перекрестова, Софья Владимировна.

В: ПЕТЕРБУРГСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ ШКОЛА, 2019.

TY - JOUR

T1 - «Почтово-телеграфный вестник» как источник информации о служащих связи Российской империи

AU - Перекрестова, Софья Владимировна

PY - 2019

Y1 - 2019

N2 - В работе проводится анализ материалов «Почтово-телеграфного вестника» с точки зрения потенциала данного журнала как источника по истории служащих связи в России начала XX в. Выявляются его основные рубрики и категории материалов. Основное внимание сосредотачивается на расставлявшихся в Вестнике акцентах и, прежде всего, на особенностях его контента в связи как с предоставляемыми им возможностями, так и теми его аспектами, которые заставляют относиться к нему с разумной долей критичности.

AB - В работе проводится анализ материалов «Почтово-телеграфного вестника» с точки зрения потенциала данного журнала как источника по истории служащих связи в России начала XX в. Выявляются его основные рубрики и категории материалов. Основное внимание сосредотачивается на расставлявшихся в Вестнике акцентах и, прежде всего, на особенностях его контента в связи как с предоставляемыми им возможностями, так и теми его аспектами, которые заставляют относиться к нему с разумной долей критичности.

KW - телефон

KW - телеграф