Почвы природных зон Русской равнины

Э.И. Гагарина, О.Г. Растворова, Л.С. Счастная, Г.А. Касаткина, Н.Н. Федорова, С.Н. Чуков, А.В. Русаков

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное-методическое пособие

Аннотация

В учебном пособии дана характеристика ландшафтов и почв основных физико-географических зон Восточно-Европейской равнины по маршруту Санкт-Петербург - Южный берег Крыма с подробным описанием методик полевого исследования почв. Рассматриваются факторы почвообразования, процессы формирования почв, а также проблемы их экологии и охраны. Пособие предназначено для студентов биолого-почвенных факультетов при прохождении ими комплексной полевой практики по природным зонам.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Число страниц226
ISBN (печатное издание)978-5-288-04664-3
СостояниеОпубликовано - 2008

Гагарина, Э. И., Растворова, О. Г., Счастная, Л. С., Касаткина, Г. А., Федорова, Н. Н., Чуков, С. Н., & Русаков, А. В. (2008). Почвы природных зон Русской равнины. Издательство Санкт-Петербургского университета.