В.В. Толстиков, В.П. Третьяков

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

В статье представлены результаты, отражающие опыт применения порождающих игр в процессе психологической подготовки персонала оперативных смен Нововоронежской АЭС в рамках поддержания квалификации. В статье отражены результаты эмпирического изучения результатов применения порождающих игр как одного из методов развития способности оперативной смены к эффективному взаимодействию и построению продуктивных взаимоотношений при выполнении профессиональных функций при развитии нештатной ситуации, что, в свою очередь, рассматривается авторами в качестве одного из внутренних социально-психологических условий формирования феномена групповой надежности.

Переведенное название “GENERATIVE GAMES” IN PSYCHOLOGICAL TRAINING OF NUCLEAR POWER PLANTS PERSONNEL
Название основной публикацииПсихофизиологическое обеспечение профессиональной надежности персонала предприятий и организаций атомной отрасли
Подзаголовок основной публикацииСборник материалов IV отраслевой научно-практической конференции
Место публикацииМ.
ИздательИнститут психологии РАН
Страницы221-228
ISBN (печатное издание)978-5-9270-0417-1
СостояниеОпубликовано - 2020
СобытиеПсихофизиологическое обеспечение профессиональной надежности персонала предприятий и организаций атомной отрасли - Обнинск, Российская Федерация
Продолжительность: 6 окт 20208 окт 2020
Номер конференции: 4

конференция

конференцияПсихофизиологическое обеспечение профессиональной надежности персонала предприятий и организаций атомной отрасли
СтранаРоссийская Федерация
ГородОбнинск
Период6/10/208/10/20

• ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА
  • ПОРОЖДАЮЩИЕ ИГРЫ
  • ГРУППОВАЯ НАДЕЖНОСТЬ
  • ОПЕРАТИВНАЯ СМЕНА АЭС
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ
  • ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
  • НЕШТАТНАЯ СИТУАЦИЯ

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Порождающие игры в системе психологической подготовки оперативных смен атомных электростанций». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).