Политическая экономия в Санкт-Петербургском университете (начало XIX в. - 1939 г.).

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучная

Аннотация

В статье анализируются особенности процесса становления и развития политической экономии в Санкт-Петербургском (Ленинградском) университете до начала Великой Отечественной войны. Выделяются основные этапы этого процесса, характеризуется влияние на развитие политической экономии в вузе особенностей политической и экономической ситуации в стране и европейской экономической науки, рассматривается кадровая политика царского правительства, отношение профессорско-преподавательского корпуса и студенчества к марксизму.
Название основной публикацииЭкономическая теория в Санкт-Петербургского университете: Путь в 200 лет.
Страницы9-31
СостояниеОпубликовано - 2019
Опубликовано для внешнего пользованияДа

• В. С. Порошин