Политическая социология в 2 ч. Часть 2: учебник и практикум для вузов

Владимир Александрович Гуторов, Александр Иванович Соловьев, Оксана Викторовна Гаман-Голутвина, Ольга Юрьевна Малинова, Сергей Владимирович Володенков, Ирина Станиславовна Семененко, Татьяна Васильевна Евгеньева (автор и редактор), Андрей Леонидович Зверев, Антонина Владимировна Селезнева

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное пособие

Аннотация

Учебно-методический комплекс представляет собой систематическое изложение предмета одной из базовых дисциплин политологического образования — политической социологии, соответствующее программе курса «Политическая социология», разработанного в рамках университетского образовательного стандарта. В нем также представлены разнообразные методические материалы. Содержание предлагаемого учебно-методического комплекса является результатом обобщения опыта преподавания данного учебного курса на факультете политологии МГУ имени М. В. Ломоносова, с одной стороны, и теоретического осмысления результатов эмпирических исследований, проводимых на кафедре социологии и психологии политики факультета политологии, — с другой. Авторами глав являются, главным образом, известные российские ученые, ведущие специалисты в соответствующих сферах.
Место публикацииМ.
ИздательЮРАЙТ