Политическая социология в 2 ч. Часть 1: учебник и практикум для вузов

Татьяна Васильевна Евгеньева, Сергей Владимирович Володенков, Оксана Викторовна Гаман-Голутвина, Владимир Александрович Гуторов, Андрей Леонидович Зверев, Ольга Юрьевна Малинова, Иван Сергеевич Палитай, Антонина Владимировна Селезнева, Ирина Станиславовна Семененко, Алексей Викторович Синяков, Александр Иванович Соловьев, Виктор Валерьевич Титов , Татьяна Алексеевна Штукина, Мария Владимировна Юрина

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное пособие

Аннотация

Учебно-методический комплекс представляет собой систематическое изложение предмета одной из базовых дисциплин политологического образования — политической социологии, соответствующее программе курса «Политическая социология», разработанного в рамках университетского образовательного стандарта. В нем также представлены разнообразные методические материалы. Содержание предлагаемого учебно-методического комплекса является результатом обобщения опыта преподавания данного учебного курса на факультете политологии МГУ имени М. В. Ломоносова, с одной стороны, и теоретического осмысления результатов эмпирических исследований, проводимых на кафедре социологии и психологии политики факультета политологии, — с другой. Авторами глав являются, главным образом, известные российские ученые, ведущие специалисты в соответствующих сферах.
ИздательЮРАЙТ
Число страниц228
Издание2-изд., испр. и доп.
ISBN (печатное издание)978-5-534-06016-4
СостояниеОпубликовано - 2020