Владимир Александрович Гуторов, Александр Иванович Соловьев, Оксана Викторовна Гаман-Голутвина, Ольга Юрьевна Малинова, А.В. Синяков, С.В. Володенков , И.С. Семененко, Т.В. Евгеньева , А.Л. Зверев , А.В. Селезнева , И.С. Палитай, Т.А. Штукина, М. В. Юрина, В.В. Титов

Результат исследований: Иные виды публикацийинаяучебная

Аннотация

Учебно-методический комплекс представляет собой систематическое изложение предмета одной из базовых дисциплин политологического образования — политической социологии, соответствующее программе курса «Политическая социология», разработанного в рамках университетского образовательного стандарта. В нем также представлены разнообразные методические материалы. Содержание предлагаемого учебно-методического комплекса является результатом обобщения опыта преподавания данного учебного курса на факультете политологии МГУ имени М. В. Ломоносова, с одной стороны, и теоретического осмысления результатов эмпирических исследований, проводимых на кафедре социологии и психологии политики факультета политологии, — с другой. Авторами глав являются, главным образом, известные российские ученые, ведущие специалисты в соответствующих сферах.
ТипУчебник и практикум
ИздательЮРАЙТ
Число страниц228
Место публикацииМосква
Издание2-е изд., испр. и доп.
ISBN (печатное издание)978-5-534-06016-4
СостояниеОпубликовано - 2019

Предметные области Scopus

• Социальные науки (все)