О.И. Джаксумбаева, О.В. Русаков

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Выдержка

Язык оригиналане определен
Страницы (с-по)194-201
ЖурналНАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ВЕДОМОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ
Номер выпуска6-1 (185)
СостояниеОпубликовано - 2013

@article{c7d1c4f581164c118f8e34edeb1c6af1,
title = "ПОДДЕРЖКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЮДЖЕТА СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ РЕГИОНА РОССИИ",
abstract = "Представлены стохастическая модель и алгоритм имитационного моделирования финансовой по- требности в социальных выплатах. Для формализации внешних информационных потоков используется модель неоднородного пуассоновского процесса с запаздыванием. Предложена стохастическая модель процесса подачи заявлений льготодержателями. Теоретически обосновывается и практически подтвер- ждается, что величина запаздывания является случайной величиной, соответствующей Гамма- распределению. Формализованы предположения, необходимые для решения задачи планирования бюд- жета социальных выплат региона Российской Федерации.",
keywords = "ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ. ПОДДЕРЖКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ. СОЦИАЛЬНО- ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. ПУАССОНОВСКИЕ ПРОЦЕССЫ.",
author = "О.И. Джаксумбаева and О.В. Русаков",
year = "2013",
language = "не определен",
pages = "194--201",
journal = "НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ВЕДОМОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ",
issn = "2304-9774",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета",
number = "6-1 (185)",

TY - JOUR

T1 - ПОДДЕРЖКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЮДЖЕТА СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ РЕГИОНА РОССИИ

AU - Джаксумбаева, О.И.

AU - Русаков, О.В.

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - Представлены стохастическая модель и алгоритм имитационного моделирования финансовой по- требности в социальных выплатах. Для формализации внешних информационных потоков используется модель неоднородного пуассоновского процесса с запаздыванием. Предложена стохастическая модель процесса подачи заявлений льготодержателями. Теоретически обосновывается и практически подтвер- ждается, что величина запаздывания является случайной величиной, соответствующей Гамма- распределению. Формализованы предположения, необходимые для решения задачи планирования бюд- жета социальных выплат региона Российской Федерации.

AB - Представлены стохастическая модель и алгоритм имитационного моделирования финансовой по- требности в социальных выплатах. Для формализации внешних информационных потоков используется модель неоднородного пуассоновского процесса с запаздыванием. Предложена стохастическая модель процесса подачи заявлений льготодержателями. Теоретически обосновывается и практически подтвер- ждается, что величина запаздывания является случайной величиной, соответствующей Гамма- распределению. Формализованы предположения, необходимые для решения задачи планирования бюд- жета социальных выплат региона Российской Федерации.

KW - ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ. ПОДДЕРЖКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ. СОЦИАЛЬНО- ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. ПУАССОНОВСКИЕ ПРОЦЕССЫ.

M3 - статья

SP - 194

EP - 201

JO - НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ВЕДОМОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ