Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучнаярецензирование

Аннотация

В статье рассматриваются вопросы подготовки кадров в высшей школе РФ в условиях цифровизации – подготовка специалистов, работающих в этой области; являющихся непосредственными потребителями преимуществ и достижений цифровизации в своей профессиональной деятельности, и специалистов, применяющих эти достижения в повседневной жизни.
Переведенное названиеPREPEARING PROFESSIONALS FOR THE DIGITAL ECONOMY OF RUSSIA: STATE, PROBLEMS AND PROSPECTS
Название основной публикацииУстойчивое развитие: общество и экономика
Подзаголовок основной публикацииМатериалы VI Международной научно-практической конференции
РедакторыО.Л. Маргания , С.А. Белозеров
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы568-572
Число страниц5
ISBN (печатное издание)978-5-288-05977-3
СостояниеОпубликовано - 2019
СобытиеVI международной научно-практической конференции
«Устойчивое развитие: общество и экономика»
- Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 28 фев 20191 мар 2019

конференция

конференцияVI международной научно-практической конференции
«Устойчивое развитие: общество и экономика»
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период28/02/191/03/19

Предметные области Scopus

• Экономика, эконометрия, и финансы (все)

• цифровизация
  • цифровая экономика
  • высшая школа
  • высококвалифицированные кадры
  • угрозы и риски

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Подготовка кадров для цифровой экономики России: состояние, проблемы и перспективы.». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).