ПЛАТФОРМЫ СОВМЕСТНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ: ИЗМЕНЕНИЕ БИЗНЕС-МОДЕЛЕЙ И РЫНКА.

Анастасия Игоревна Кудиевская

Результат исследований: Материалы конференцийтезисы

Аннотация

Сегодня не ведется централизованный статистический учет результатов функционирования таких шеринговых платформ Airbnb, Inc., CouchsurfingInternational, Inc., HomeAway, Inc. в открытом доступе. Но данные проводимых исследований свидетельствуют о том, что их динамичный рост изменяет мировой рынок гостиничных услуг и предоставляет путешественникам новые варианты размещения, предлагает наиболее выгодные варианты для размещения. Под влиянием вышеперечисленных факторов, привычная бизнес-модель мировой гостиничной индустрии постепенно трансформируется, а это приводит к необходимости постоянного исследования феномена совместного потребления для его изучения, прогнозирования его развития и влияния в будущем.
Страницы407-410
СостояниеОпубликовано - 2019
Опубликовано для внешнего пользованияДа

• business models