Песенная техника проповеди Миры Баи: подступы к исследованию

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Выдержка

Страницы (с-по)81 - 89
ЖурналВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 13: ВОСТОКОВЕДЕНИЕ. АФРИКАНИСТИКА
ТомСерия 13. Востоковедение. Африканистика
Номер выпускаВып. 3
СостояниеОпубликовано - 2014

• поэтическая проповедь бхакти
  • поэзия Миры Баи
  • стилистика поэтического текста
  • фонетический параллелизм
  • синтаксический параллелизм
  • ритмико-синтаксическая модель
  • средства интонационного усиления

@article{cb9c8a5a868b4b60b4cbef22a3f1556b,
title = "Песенная техника проповеди Миры Баи: подступы к исследованию",
abstract = "Статья рассматривает вопросы исследования песенных текстов-проповедей индийского средневекового религиозно-реформаторского движения бхакти на примере одного стихотворения Миры Баи (1499-1547). В отличие от большинства исследований, уделяющих основное внимание идейной стороне поэтической проповеди бхакти, в статье поставлена задача литературоведческими методами подвергнуть анализу стилистику отдельного текста,подобрать подходы, отвечающие специфике данного материала.",
keywords = "поэтическая проповедь бхакти, поэзия Миры Баи, стилистика поэтического текста, фонетический параллелизм, синтаксический параллелизм, ритмико-синтаксическая модель, средства интонационного усиления",
author = "Цветкова, {Светлана Олеговна}",
year = "2014",
language = "русский",
volume = "Серия 13. Востоковедение. Африканистика",
pages = "81 -- 89",
journal = "ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ВОСТОКОВЕДЕНИЕ И АФРИКАНИСТИКА",
issn = "2074-1227",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
number = "Вып. 3",

Песенная техника проповеди Миры Баи: подступы к исследованию. / Цветкова, Светлана Олеговна.

В: ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 13: ВОСТОКОВЕДЕНИЕ. АФРИКАНИСТИКА, Том Серия 13. Востоковедение. Африканистика, № Вып. 3, 2014, стр. 81 - 89.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - Песенная техника проповеди Миры Баи: подступы к исследованию

AU - Цветкова, Светлана Олеговна

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - Статья рассматривает вопросы исследования песенных текстов-проповедей индийского средневекового религиозно-реформаторского движения бхакти на примере одного стихотворения Миры Баи (1499-1547). В отличие от большинства исследований, уделяющих основное внимание идейной стороне поэтической проповеди бхакти, в статье поставлена задача литературоведческими методами подвергнуть анализу стилистику отдельного текста,подобрать подходы, отвечающие специфике данного материала.

AB - Статья рассматривает вопросы исследования песенных текстов-проповедей индийского средневекового религиозно-реформаторского движения бхакти на примере одного стихотворения Миры Баи (1499-1547). В отличие от большинства исследований, уделяющих основное внимание идейной стороне поэтической проповеди бхакти, в статье поставлена задача литературоведческими методами подвергнуть анализу стилистику отдельного текста,подобрать подходы, отвечающие специфике данного материала.

KW - поэтическая проповедь бхакти

KW - поэзия Миры Баи