ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИИ И ИНДИИ В АРКТИЧЕСКОМ РЕГИОНЕ

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

Индия заинтересована в получении исследовательского опыта такой арктической страны, как Россия, а Москве выгодно сотрудничество с Индией, поскольку необходимо дополнительное финансирование проектов, например углеводородных месторождений. Россия «разворачивается» в сторону Азии, именно в этом регионе она ищет себе союзников и поддержку. Арктический регион вполне может стать мостом для будущего сотрудничества между Россией и Индией, охватывающим как экономические, научные, так и политические интересы.
Переведенное названиеPROSPECTS FOR COOPERATION BETWEEN RUSSIA AND INDIA IN THE ARCTIC REGION
Название основной публикацииАрктика: общество, наука и право
Подзаголовок основной публикациисборник статей форума с международным участием
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы74-81
ISBN (печатное издание)978-5-288-06007-6
СостояниеОпубликовано - 2020
СобытиеМеждународный форум "Арктика: общество, наука и право": "Арктика: общество, наука и право" - СПбГУ, факультет международных отношения, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 23 окт 201824 окт 2018

конференция

конференцияМеждународный форум "Арктика: общество, наука и право"
Сокращенный заголовокАрктический форум
Страна/TерриторияРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период23/10/1824/10/18
Адрес в сети Интернет

• РОССИЯ
  • Индия
  • НАУЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • Арктика

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИИ И ИНДИИ В АРКТИЧЕСКОМ РЕГИОНЕ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).