Перевод с русского на арабский язык

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное-методическое пособие

Аннотация

Пособие по переводу с русского на арабский язык предназначено для студентов, освоивших первый (базовый) курс арабского языка. Основная задача данной работы заключается в выработке навыков грамматически и лексически верного письменного и устного перевода на арабский язык. Материал пособия представлен в виде уроков, каждый из которых посвящен одной теме (грамматической, лексической или синтаксической). Урок начинается с подробного комментария к конкретной теме и снабжен наглядными примерами. В некоторых уроках для удобства материал представлен в виде таблиц. Далее следуют предложения или словосочетания для перевода с русского языка на арабский. Предполагается, что данное задание студенты выполняют на занятии под контролем преподавателя. В разделе пособия «Ответы» приводятся варианты перевода на арабский язык данных предложений.
Язык оригиналане определен
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета