Пенсионное обеспечение или пенсионное страхование

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

В статье рассмотрен вопрос о целесообразности использования терминов «пенсионное обеспечение» и «пенсионное страхования» для характеристики действующей в Российской Федерации пенсионной системы. Уточнены понятия «пенсионное обеспечение» и «пенсионное страхование», определены участники каждой из названных систем. Сделан вывод о необходимости более строгого подхода при использовании указанных понятий. В то же время и система пенсионного обеспечения, и система пенсионного страхования являются необходимыми элементами успешного функционирования пенсионной системы Российской Федерации.
Переведенное названиеPENSION PROVISION OR PENSION INSURANCE
Название основной публикацииУстойчивое развитие: общество и экономика
Подзаголовок основной публикацииМатериалы VI Международной научно-практической конференции
РедакторыС.А. Белозеров, Д.Н. Колесов, А.Н. Лякин
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы328-330
ISBN (печатное издание)9785288059773
СостояниеОпубликовано - 30 окт 2019
СобытиеVI международной научно-практической конференции
«Устойчивое развитие: общество и экономика»
- Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 28 фев 20191 мар 2019

КонференцияVI международной научно-практической конференции
«Устойчивое развитие: общество и экономика»
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период28/02/191/03/19

• пенсионная система
  • пенсионное обеспечение
  • пенсионное страхование
  • гарантированный доход
  • государственный пенсионный фонд
  • негосударственный пенсионный фонд
  • Страховая организация

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Пенсионное обеспечение или пенсионное страхование». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).

• Цитировать

Базанов, А. Н. (2019). Пенсионное обеспечение или пенсионное страхование. В С. А. Белозеров, Д. Н. Колесов, & А. Н. Лякин (Ред.), Устойчивое развитие: общество и экономика: Материалы VI Международной научно-практической конференции (стр. 328-330). Издательство Санкт-Петербургского университета.