В.В. Аркадьев, И.Ю. Бугрова, Г.М. Гатаулина, П.В. Федоров, К.Ю. Васильева, А.Н. Кузьмин, Ф.А. Триколиди, И.Г. Добрецова

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиэнциклопедия, словарь, справочникнаучнаярецензирование

Выдержка

Палеонтолого-стратиграфический музей Санкт-Петербургского
государственного университета – один из старейших в России –
первоначально создан профессором А. А. Иностранцевым во второй
половине XIX века как Геологический кабинет. В монографическом
отделе музея хранятся уникальные палеонтологические коллекции
исследователей, чья жизнь была связана с университетом. В учебном
отделе музея экспонируются образцы, помогающие современным
студентам изучать различные геологические дисциплины. В книге
рассказано об истории музея и основных направлениях его деятельности,
приведены краткие биографии и портреты исследователей, чьи
коллекции находятся в музее, дана характеристика учебных экспозиций
музея и цветные фотографии наиболее интересных образцов. Книга
адресуется как специалистам, так и всем интересующимся геологией
и историей отечественной науки.
Место публикацииС.-Петербург
ИздательООО "Сунервэйв Групп"
Число страниц174
ИзданиеСПбГУ
ISBN (печатное издание)ISBN 978-5-9443-2139-8
СостояниеОпубликовано - 2016

Аркадьев, В. В., Бугрова, И. Ю., Гатаулина, Г. М., Федоров, П. В., Васильева, К. Ю., Кузьмин, А. Н., ... Добрецова, И. Г. (2016). Палеонтолого-стратиграфический музей Санкт-Петербургского государственного университета. (СПбГУ ред.) С.-Петербург: ООО "Сунервэйв Групп".
Аркадьев, В.В. ; Бугрова, И.Ю. ; Гатаулина, Г.М. ; Федоров, П.В. ; Васильева, К.Ю. ; Кузьмин, А.Н. ; Триколиди, Ф.А. ; Добрецова, И.Г. / Палеонтолого-стратиграфический музей Санкт-Петербургского государственного университета. СПбГУ ред. С.-Петербург : ООО "Сунервэйв Групп", 2016. 174 стр.
@book{14c5582cc08641288ac121220295f91c,
title = "Палеонтолого-стратиграфический музей Санкт-Петербургского государственного университета",
abstract = "Палеонтолого-стратиграфический музей Санкт-Петербургскогогосударственного университета – один из старейших в России –первоначально создан профессором А. А. Иностранцевым во второйполовине XIX века как Геологический кабинет. В монографическомотделе музея хранятся уникальные палеонтологические коллекцииисследователей, чья жизнь была связана с университетом. В учебномотделе музея экспонируются образцы, помогающие современнымстудентам изучать различные геологические дисциплины. В книгерассказано об истории музея и основных направлениях его деятельности,приведены краткие биографии и портреты исследователей, чьиколлекции находятся в музее, дана характеристика учебных экспозициймузея и цветные фотографии наиболее интересных образцов. Книгаадресуется как специалистам, так и всем интересующимся геологиейи историей отечественной науки.",
author = "В.В. Аркадьев and И.Ю. Бугрова and Г.М. Гатаулина and П.В. Федоров and К.Ю. Васильева and А.Н. Кузьмин and Ф.А. Триколиди and И.Г. Добрецова",
year = "2016",
language = "русский",
isbn = "ISBN 978-5-9443-2139-8",
publisher = "ООО {"}Сунервэйв Групп{"}",
address = "Российская Федерация",
edition = "СПбГУ",

Аркадьев, ВВ, Бугрова, ИЮ, Гатаулина, ГМ, Федоров, ПВ, Васильева, КЮ, Кузьмин, АН, Триколиди, ФА & Добрецова, ИГ 2016, Палеонтолого-стратиграфический музей Санкт-Петербургского государственного университета. СПбГУ ред., ООО "Сунервэйв Групп", С.-Петербург.

Палеонтолого-стратиграфический музей Санкт-Петербургского государственного университета. / Аркадьев, В.В.; Бугрова, И.Ю.; Гатаулина, Г.М.; Федоров, П.В.; Васильева, К.Ю.; Кузьмин, А.Н.; Триколиди, Ф.А.; Добрецова, И.Г.

СПбГУ ред. С.-Петербург : ООО "Сунервэйв Групп", 2016. 174 стр.

TY - BOOK

T1 - Палеонтолого-стратиграфический музей Санкт-Петербургского государственного университета

AU - Аркадьев, В.В.

AU - Бугрова, И.Ю.

AU - Гатаулина, Г.М.

AU - Федоров, П.В.

AU - Васильева, К.Ю.

AU - Кузьмин, А.Н.

AU - Триколиди, Ф.А.

AU - Добрецова, И.Г.

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - Палеонтолого-стратиграфический музей Санкт-Петербургскогогосударственного университета – один из старейших в России –первоначально создан профессором А. А. Иностранцевым во второйполовине XIX века как Геологический кабинет. В монографическомотделе музея хранятся уникальные палеонтологические коллекцииисследователей, чья жизнь была связана с университетом. В учебномотделе музея экспонируются образцы, помогающие современнымстудентам изучать различные геологические дисциплины. В книгерассказано об истории музея и основных направлениях его деятельности,приведены краткие биографии и портреты исследователей, чьиколлекции находятся в музее, дана характеристика учебных экспозициймузея и цветные фотографии наиболее интересных образцов. Книгаадресуется как специалистам, так и всем интересующимся геологиейи историей отечественной науки.

AB - Палеонтолого-стратиграфический музей Санкт-Петербургскогогосударственного университета – один из старейших в России –первоначально создан профессором А. А. Иностранцевым во второйполовине XIX века как Геологический кабинет. В монографическомотделе музея хранятся уникальные палеонтологические коллекцииисследователей, чья жизнь была связана с университетом. В учебномотделе музея экспонируются образцы, помогающие современнымстудентам изучать различные геологические дисциплины. В книгерассказано об истории музея и основных направлениях его деятельности,приведены краткие биографии и портреты исследователей, чьиколлекции находятся в музее, дана характеристика учебных экспозициймузея и цветные фотографии наиболее интересных образцов. Книгаадресуется как специалистам, так и всем интересующимся геологиейи историей отечественной науки.

M3 - энциклопедия, словарь, справочник

SN - ISBN 978-5-9443-2139-8

BT - Палеонтолого-стратиграфический музей Санкт-Петербургского государственного университета

PB - ООО "Сунервэйв Групп"