Палеоклимат полярных областей Земли в голоцене

Е.И. Александров, Дмитрий Юрьевич Большиянов (автор и редактор), Полина Сергеевна Вахрамеева, Сергей Романович Веркулич (автор и редактор), Александр Сергеевич Макаров, Максим Валерьевич Павлов, Людмила Агафьевна Пестрякова, Зинаида Викторовна Пушина, В.Ф. Радионов, Лариса Анатольевна Савельева, Павел Николаевич Священников, Григорий Борисович Федоров, Анна Алексеевна Черезова

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебник

Выдержка

Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательАрктический и антарктический НИИ
Число страниц204
ИзданиеААНИИ
ISBN (печатное издание)978-5-98364-088-7
СостояниеОпубликовано - 2019

Предметные области Scopus

• Науки об окружающей среде (все)

• Палеоклимат, голоцен, полярные области

Александров, Е. И., Большиянов, Д. Ю., Вахрамеева, П. С., Веркулич, С. Р., Макаров, А. С., Павлов, М. В., ... Черезова, А. А. (2019). Палеоклимат полярных областей Земли в голоцене. (ААНИИ ред.) Санкт-Петербург: Арктический и антарктический НИИ.
Александров, Е.И. ; Большиянов, Дмитрий Юрьевич ; Вахрамеева, Полина Сергеевна ; Веркулич, Сергей Романович ; Макаров, Александр Сергеевич ; Павлов, Максим Валерьевич ; Пестрякова, Людмила Агафьевна ; Пушина, Зинаида Викторовна ; Радионов, В.Ф. ; Савельева, Лариса Анатольевна ; Священников, Павел Николаевич ; Федоров, Григорий Борисович ; Черезова, Анна Алексеевна. / Палеоклимат полярных областей Земли в голоцене. ААНИИ ред. Санкт-Петербург : Арктический и антарктический НИИ, 2019. 204 стр.
@book{9a50a4eb946f4a11be917e51fb4c8416,
title = "Палеоклимат полярных областей Земли в голоцене",
abstract = "В монографии представляются и обобщаются результаты изучения изменений климата полярных областей Земли за последние 10000 лет. В основный разделах книги анализируются ход и особенности голоценовых климатических изменений в Арктике и краевой зоне Антарктиды, изменения климата Российской Арктики в течение последнего тысячелетия, делается попытка долговременного прогноза арктического климата на основе изучения палеособытий.",
keywords = "Палеоклимат, голоцен, полярные области",
author = "Е.И. Александров and Вахрамеева, {Полина Сергеевна} and Макаров, {Александр Сергеевич} and Павлов, {Максим Валерьевич} and Пестрякова, {Людмила Агафьевна} and Пушина, {Зинаида Викторовна} and В.Ф. Радионов and Савельева, {Лариса Анатольевна} and Священников, {Павел Николаевич} and Федоров, {Григорий Борисович} and Черезова, {Анна Алексеевна}",
editor = "Большиянов, {Дмитрий Юрьевич} and Веркулич, {Сергей Романович}",
year = "2019",
language = "русский",
isbn = "978-5-98364-088-7",
publisher = "Арктический и антарктический НИИ",
address = "Российская Федерация",
edition = "ААНИИ",

Александров, ЕИ, Большиянов, ДЮ, Вахрамеева, ПС, Веркулич, СР, Макаров, АС, Павлов, МВ, Пестрякова, ЛА, Пушина, ЗВ, Радионов, ВФ, Савельева, ЛА, Священников, ПН, Федоров, ГБ & Черезова, АА 2019, Палеоклимат полярных областей Земли в голоцене. ААНИИ ред., Арктический и антарктический НИИ, Санкт-Петербург.

Палеоклимат полярных областей Земли в голоцене. / Александров, Е.И.; Большиянов, Дмитрий Юрьевич (автор и редактор); Вахрамеева, Полина Сергеевна; Веркулич, Сергей Романович (автор и редактор); Макаров, Александр Сергеевич; Павлов, Максим Валерьевич; Пестрякова, Людмила Агафьевна; Пушина, Зинаида Викторовна; Радионов, В.Ф.; Савельева, Лариса Анатольевна; Священников, Павел Николаевич; Федоров, Григорий Борисович; Черезова, Анна Алексеевна.

ААНИИ ред. Санкт-Петербург : Арктический и антарктический НИИ, 2019. 204 стр.

TY - BOOK

T1 - Палеоклимат полярных областей Земли в голоцене

AU - Александров, Е.И.

AU - Вахрамеева, Полина Сергеевна

AU - Макаров, Александр Сергеевич

AU - Павлов, Максим Валерьевич

AU - Пестрякова, Людмила Агафьевна

AU - Пушина, Зинаида Викторовна

AU - Радионов, В.Ф.

AU - Савельева, Лариса Анатольевна

AU - Священников, Павел Николаевич

AU - Федоров, Григорий Борисович

AU - Черезова, Анна Алексеевна

A2 - Большиянов, Дмитрий Юрьевич

A2 - Веркулич, Сергей Романович

PY - 2019

Y1 - 2019

N2 - В монографии представляются и обобщаются результаты изучения изменений климата полярных областей Земли за последние 10000 лет. В основный разделах книги анализируются ход и особенности голоценовых климатических изменений в Арктике и краевой зоне Антарктиды, изменения климата Российской Арктики в течение последнего тысячелетия, делается попытка долговременного прогноза арктического климата на основе изучения палеособытий.

AB - В монографии представляются и обобщаются результаты изучения изменений климата полярных областей Земли за последние 10000 лет. В основный разделах книги анализируются ход и особенности голоценовых климатических изменений в Арктике и краевой зоне Антарктиды, изменения климата Российской Арктики в течение последнего тысячелетия, делается попытка долговременного прогноза арктического климата на основе изучения палеособытий.

KW - Палеоклимат, голоцен, полярные области

M3 - книга, в т.ч. монография, учебник

SN - 978-5-98364-088-7

BT - Палеоклимат полярных областей Земли в голоцене

PB - Арктический и антарктический НИИ

CY - Санкт-Петербург

Александров ЕИ, Большиянов ДЮ, Вахрамеева ПС, Веркулич СР, Макаров АС, Павлов МВ и соавт. Палеоклимат полярных областей Земли в голоцене. ААНИИ ред. Санкт-Петербург: Арктический и антарктический НИИ, 2019. 204 стр.