Е.В. Фатьянова, И.С. Антонова

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийглава/разделнаучная

Аннотация

Исследованы почки побеговых систем кроны взрослых деревьев хурмы кавказской. Однообразие или разнообразие размеров зачатков органов в почках – важная характеристика разных типов побеговых систем. Для короткоживущих систем побегов характерно однообразие размеров зачатков в вегетативных почках. У существующих более продолжительно существующих побеговых систем показано разнообразие размеров зачатков в почках соответственно их положению в системе. Формирование разных типов побеговых систем с близкой функцией обеспечивает обильное ежегодное плодоношение.
Название основной публикацииСовременные подходы к описанию структуры растения
ИздательВятский государственный гуманитарный университет
Страницы287-290
ISBN (печатное издание)978-5-85908-107-3
СостояниеОпубликовано - 2008

• побеги
  • почки
  • побеговые системы
  • крона

Фатьянова, Е. В., & Антонова, И. С. (2008). О разнообразии почек функционально близких побеговых структур в кроне Diospyros lotus. В Современные подходы к описанию структуры растения (стр. 287-290). Вятский государственный гуманитарный университет.