О принципах анализа художественного текста

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Аннотация

В статье излагаются теоретические основы анализа художественного текста, представляющего собой движение в процессе интепретации от осмысления минимальных текстовых фрагментов через включение их в более широкий контекст к выявлению единого смысла целого текста
Название основной публикацииРусский язык в речевом существовании. Анализ и интерпретация. Материалы XXXIV, XXXV, XXXVI международных филологических конференций 2005, 2006, 2007 г.г.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы3-7
Число страниц5
ISBN (печатное издание)5-8465-0558-9
СостояниеОпубликовано - 2007

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (все)

• Теоретические принципы анализа
  • художественный текст

Рогова, К. А., Вознесенская, И. М., Гончар, И. А., Колесова, Д. В., Милевская, Т. Е., Реброва, И. В., & Хорохордина, О. В. (2007). О принципах анализа художественного текста. В Русский язык в речевом существовании. Анализ и интерпретация. Материалы XXXIV, XXXV, XXXVI международных филологических конференций 2005, 2006, 2007 г.г. (стр. 3-7). Издательство Санкт-Петербургского университета.