О грамматической тождественности форм с показателями –ma и –mak в современном турецком языке

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

118 Загрузки (Pure)

Аннотация

Согласно функционально-семантическому подходу, любое языковое средство обладает своими отличительными особенностями, определить которые и входит в задачу современного лингвиста. На морфологическом уровне у каждого языкового средства на базе его означаемого формируется индивидуальная зона семантической реализации. В этом отношении интересны взаимоотношения между двумя формами турецкого языка: формой с показателем -ma и формой -mak.
Название основной публикацииЛитература и художественная культура тюркских народов в контексте Восток-Запад [Электронный ресурс]
Подзаголовок основной публикацииматериалы Международной научно-практической онлайн конференции (Казань, 22–25 октября 2020 г.)
РедакторыФ.С. Сайфулина
Место публикацииКазань
ИздательКазанский Федеральный университет
Страницы107-110
ISBN (печатное издание)9785001303947
СостояниеОпубликовано - 2020
СобытиеМеждународная научно-практическая онлайн-конференция «Литература и художественная культура тюркских народов в контексте Восток-Запад». - ФГОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» Институт филологии и межкультурной коммуникации, г. Казань. , Российская Федерация
Продолжительность: 22 окт 202025 окт 2020

конференция

конференцияМеждународная научно-практическая онлайн-конференция «Литература и художественная культура тюркских народов в контексте Восток-Запад».
СтранаРоссийская Федерация
Городг. Казань.