Ошибочные реализации интенций в русской диалогической речи китайских учащихся

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

В статье анализируются ошибки, допущенные китайскими студентами при выражении интенций в репликах-реакциях в русской разговорной диалогической речи. В эксперименте приняли участие 66 китайских студентов первого и второго курсов магистратуры. Авторы делают вывод о необходимости лингвометодического отбора и систематизации активных разговорных конструкций, что должно способствовать формированию и развитию навыков использования разговорных конструкций китайскими студентами-филологами в русской неофициальной диалогической речи.
Название основной публикацииРусский язык в современном Китае.
Подзаголовок основной публикацииСб. науч.-метод. ст. V Междунар. науч.-практ. конф.
РедакторыА.Е. Горковенко
Место публикацииЧита
ИздательЗабайкальский государственный университет
Страницы160-164