ОЧЕРКИ ПО ТЕОРИИ И ИСТОРИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

Ю.Н. Гузов, М.М. Гурская, А.Л. Дмитриев, Е.И. Зуга, В.Б. Ивашкевич, С.Н. Карельская, О.Д. Каверина, Н.Н. Карзаева, Вит. В. Ковалев (автор и редактор), М.И. Кутер, Л.С. Маханько, Д.А. Панков, Г.В. Соболева, В.Я. Соколов, Т.О. Терентьева, А.И. Шигаев, J. Alver, L. Alver, A. Bagienska, M. CisiL. Corazza, J.-G. Degos, S.M. Farag, S.D. Scagnelli, Д. А. Львова

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебник

Аннотация

Монография включает избранные материалы исследований ученых по истории, теории и практике бухгалтерского учета в России и за рубежом, представленные на международных научных конференциях "Соколовские чтения. Бухгалтерский учет: взгляд из прошлого в будущее", состоявшихся в Санкт-Петербургском государственном университете в 2011 - 2015 гг. Рассмотрены история, современное состояние и перспективные направления научных исследований в области бухгалтерии и смежных научных дисциплин - финансового анализа, аудита, статистики; сформулированы некоторые обобщения о вкладе профессора Я. В. Соколова в развитие указанных направлений. Очерки позволяют получить достаточно полное представление о наиболее актуальной проблематике современного бухгалтерского учета. Книга предназначена для студентов старших курсов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, научных и практических работников, интересующихся вопросами истории отечественной науки или специализирующихся в области бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики.
Место публикацииМосква
ИздательПроспект