Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное-методическое пособиеучебнаярецензирование

Выдержка

Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательИздательство «ВВМ»
Число страниц204
ISBN (печатное издание)978-5-9651-1046-9
СостояниеОпубликовано - 2016

Предметные области Scopus

• Математика (все)
  • Физика и астрономия (все)

• история науки
  • математика
  • механика
  • прикладная математика
  • физика.

@book{06b5cf613da749468469b9f5c012fac5,
title = "ОЧЕРКИ ПО ИСТОРИИ МЕХАНИКИ И ФИЗИКИ: Учебное пособие для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям: астрономия, математика, механика, прикладная математика, физика",
abstract = "Содержание учебного пособия соответствует требованиям Государственного стандарта по дисциплинам {"}История механики и прикладной математики{"}, {"} История физики{"}, {"}История и философия науки{"} для студентов и аспирантов высших учебных заведений, составлено на основе подробных конспектов лекций, которые авторы пособия читают с 2008 года на математико-механическом и физическом факультетах Санкт-Петербургского государственного университета. Учебное пособие рекомендуется студентам университетов, обучающимся по естественно-научным специальностям, аспирантам и лицам, обучающимся в СПбГУ опо направлениям астрономия, математика, механика, прикладная математика, физика.",
keywords = "история науки, математика, механика, прикладная математика, физика.",
author = "Лопатухина, {И. Е.} and Кутеева, {Г. А.} and Павилайнен, {Г В.} and Поляхова, {Е. Н.} and Рудакова, {Т. В.} and Сабанеев, {В. С.} and А.А. Тихонов",
year = "2016",
language = "русский",
isbn = "978-5-9651-1046-9",
publisher = "Издательство «ВВМ»",
address = "Российская Федерация",

TY - BOOK

T1 - ОЧЕРКИ ПО ИСТОРИИ МЕХАНИКИ И ФИЗИКИ

T2 - Учебное пособие для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям: астрономия, математика, механика, прикладная математика, физика

AU - Лопатухина, И. Е.

AU - Кутеева, Г. А.

AU - Павилайнен, Г В.

AU - Поляхова, Е. Н.

AU - Рудакова, Т. В.

AU - Сабанеев, В. С.

AU - Тихонов, А.А.

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - Содержание учебного пособия соответствует требованиям Государственного стандарта по дисциплинам "История механики и прикладной математики", " История физики", "История и философия науки" для студентов и аспирантов высших учебных заведений, составлено на основе подробных конспектов лекций, которые авторы пособия читают с 2008 года на математико-механическом и физическом факультетах Санкт-Петербургского государственного университета. Учебное пособие рекомендуется студентам университетов, обучающимся по естественно-научным специальностям, аспирантам и лицам, обучающимся в СПбГУ опо направлениям астрономия, математика, механика, прикладная математика, физика.

AB - Содержание учебного пособия соответствует требованиям Государственного стандарта по дисциплинам "История механики и прикладной математики", " История физики", "История и философия науки" для студентов и аспирантов высших учебных заведений, составлено на основе подробных конспектов лекций, которые авторы пособия читают с 2008 года на математико-механическом и физическом факультетах Санкт-Петербургского государственного университета. Учебное пособие рекомендуется студентам университетов, обучающимся по естественно-научным специальностям, аспирантам и лицам, обучающимся в СПбГУ опо направлениям астрономия, математика, механика, прикладная математика, физика.

KW - история науки

KW - математика