Оценивание константы Ляпунова для обобщенных линейных стохастических систем

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучная

Аннотация

Рассматривается стохастическая модель обобщенной линейной динамической системы и связанная с ней задача оценки обобщенной константы Ляпунова для системы. На основе применения аппарата и методов идемпотентной алгебры получен ряд нижних оценок для обобщенной константы Ляпунова, а также предложен общий подход к построению верхних оценок.
Название основной публикацииМатематические модели. Теория и приложения: Сб. науч. статей. Вып. 2
РедакторыМ. К. Чирков
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы150-163
ISBN (печатное издание)5-7997-0492-4
СостояниеОпубликовано - 2002

Предметные области Scopus

• Моделирование и симуляция
  • Теория управления и исследование операций
  • Теория вероятности и статистика

Кривулин, Н. К. (2002). Оценивание константы Ляпунова для обобщенных линейных стохастических систем. В М. К. Чирков (Ред.), Математические модели. Теория и приложения: Сб. науч. статей. Вып. 2 (стр. 150-163). Издательство Санкт-Петербургского университета.