От журналистики путешествий — к трэвел-медиатексту

Тамара Юрьевна Редькина

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийглава/разделучебнаярецензирование

Аннотация

Учебное пособие посвящено становлению научно-популярной журналистики в России, трансформации ее типологических моделей, жанровых форм, определению влияния социально-экономических, культурных и политических факторов ее развития. В пособии представлены лишь некоторые аспекты этой многоплановой темы. Историческая часть не исчерпывает весь процесс формирования научно-популярной журналистики и охватывает преимущественно XVIII - начала XX в. Пособие рассчитано на магистрантов, обучающихся по программе "Научно-популярная журналистика", а также на всех изучающих историю журналистики, русскую культуру и историю России.
Название основной публикацииИстория научно-популярной прессы России в социокультурном контексте: учеб. пособие
РедакторыЛюдмила Петровна Громова, Юлия Борисовна Балашова
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы249 - 271
СостояниеОпубликовано - 2017

Редькина, Т. Ю. (2017). От журналистики путешествий — к трэвел-медиатексту. В Л. П. Громова, & Ю. Б. Балашова (Ред.), История научно-популярной прессы России в социокультурном контексте: учеб. пособие (стр. 249 - 271). Издательство Санкт-Петербургского университета.