Елена Робертовна Михайлова

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиотчёт/докладнаучнаярецензирование

Выдержка

Число страниц190
СостояниеОпубликовано - 2018

• Санкт-Петербург, Петроградская сторона, Колтовская слобода (Колтовские), Новое время, городская археология

Предметные области Scopus

• Социальные науки (все)

@book{75eb4f1efc7446da93e53867baae7d75,
title = "Отчет об охранных археологических раскопках выявленного ОАН «Колтовская слобода»: Отчет об охранных археологических раскопках выявленного объекта археологического наследия «Колтовская слобода 1. Участок культурного слоя Колтовской слободы города Санкт-Петербурга XVIII – XX вв.»",
abstract = "В ходе работ был полностью исследован раскопками выявленный в декабре 2016 г. К.В. Шмелевым (СПбГУ) объект археологического наследия «Колтовская слобода 1. Участок культурного слоя Колтовской слободы города Санкт-Петербурга XVIII – XX вв.», расположенный по адресу: Санкт-Петербург, наб. Адмирала Лазарева, 22. Общая площадь выявленного объекта археологического наследия – 252 кв. м. Непотревоженные культурные напластования XVIII – XX вв., мощностью до 1–1,1 м сохранились на двух участках, изученных двумя раскопами. На основании проведенных работ была реконструирована история освоения и застройки исследованного земельного участка. Вещевой материал из раскопок полностью укладывается в общий городской фон материальной культуры Петербурга XVIII – XX вв. и наиболее ярко характеризует быт полковой слободы Невского гарнизонного полка XVIII в. и застройку и быт петербургской окраины XIX в. Выявленный ОАН «Колтовская слобода 1. Участок культурного слоя Колтовской слободы города Санкт-Петербурга XVIII – XX вв.» в результате работ 2017 г. раскопан полностью.",
keywords = "Санкт-Петербург, Петроградская сторона, Колтовская слобода (Колтовские), Новое время, городская археология",
author = "Михайлова, {Елена Робертовна}",
note = "Отчет об охранных археологических раскопках выявленного объекта археологического наследия «Колтовская слобода 1. Участок культурного слоя Колтовской слободы города Санкт-Петербурга XVIII – XX вв.». СПб., 2018. 190 л., альбом илл. в 2 томах. - Хранится в архиве Института археологии РАН. Ф. Р-1.",
year = "2018",
language = "русский",

TY - BOOK

T1 - Отчет об охранных археологических раскопках выявленного ОАН «Колтовская слобода»

T2 - Отчет об охранных археологических раскопках выявленного объекта археологического наследия «Колтовская слобода 1. Участок культурного слоя Колтовской слободы города Санкт-Петербурга XVIII – XX вв.»

AU - Михайлова, Елена Робертовна

N1 - Отчет об охранных археологических раскопках выявленного объекта археологического наследия «Колтовская слобода 1. Участок культурного слоя Колтовской слободы города Санкт-Петербурга XVIII – XX вв.». СПб., 2018. 190 л., альбом илл. в 2 томах. - Хранится в архиве Института археологии РАН. Ф. Р-1.

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - В ходе работ был полностью исследован раскопками выявленный в декабре 2016 г. К.В. Шмелевым (СПбГУ) объект археологического наследия «Колтовская слобода 1. Участок культурного слоя Колтовской слободы города Санкт-Петербурга XVIII – XX вв.», расположенный по адресу: Санкт-Петербург, наб. Адмирала Лазарева, 22. Общая площадь выявленного объекта археологического наследия – 252 кв. м. Непотревоженные культурные напластования XVIII – XX вв., мощностью до 1–1,1 м сохранились на двух участках, изученных двумя раскопами. На основании проведенных работ была реконструирована история освоения и застройки исследованного земельного участка. Вещевой материал из раскопок полностью укладывается в общий городской фон материальной культуры Петербурга XVIII – XX вв. и наиболее ярко характеризует быт полковой слободы Невского гарнизонного полка XVIII в. и застройку и быт петербургской окраины XIX в. Выявленный ОАН «Колтовская слобода 1. Участок культурного слоя Колтовской слободы города Санкт-Петербурга XVIII – XX вв.» в результате работ 2017 г. раскопан полностью.

AB - В ходе работ был полностью исследован раскопками выявленный в декабре 2016 г. К.В. Шмелевым (СПбГУ) объект археологического наследия «Колтовская слобода 1. Участок культурного слоя Колтовской слободы города Санкт-Петербурга XVIII – XX вв.», расположенный по адресу: Санкт-Петербург, наб. Адмирала Лазарева, 22. Общая площадь выявленного объекта археологического наследия – 252 кв. м. Непотревоженные культурные напластования XVIII – XX вв., мощностью до 1–1,1 м сохранились на двух участках, изученных двумя раскопами. На основании проведенных работ была реконструирована история освоения и застройки исследованного земельного участка. Вещевой материал из раскопок полностью укладывается в общий городской фон материальной культуры Петербурга XVIII – XX вв. и наиболее ярко характеризует быт полковой слободы Невского гарнизонного полка XVIII в. и застройку и быт петербургской окраины XIX в. Выявленный ОАН «Колтовская слобода 1. Участок культурного слоя Колтовской слободы города Санкт-Петербурга XVIII – XX вв.» в результате работ 2017 г. раскопан полностью.

KW - Санкт-Петербург, Петроградская сторона, Колтовская слобода (Колтовские), Новое время, городская археология

M3 - отчёт/доклад

BT - Отчет об охранных археологических раскопках выявленного ОАН «Колтовская слобода»