К.С. Супрун, М.А. Черкашин, Н.А. Березина, Н.А. Бубнова

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференции

Выдержка

Название основной публикацииЗдоровье - основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения
Подзаголовок основной публикацииСборник трудов. Часть 1
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета
Страницы380-386
Том13
СостояниеОпубликовано - ноя 2018
Событие13-я Всероссийская конференция "Здоровье - основа человеческого потенциала. Проблемы и пути их решения"

- Политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 22 ноя 201824 дек 2018
Номер конференции: 13

Конференция

Конференция13-я Всероссийская конференция "Здоровье - основа человеческого потенциала. Проблемы и пути их решения"

СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период22/11/1824/12/18
Адрес в сети Интернет

• эндотелиальная дисфункция
  • синдром диабетической стопы
  • сахарный диабет
  • гнойное воспаление
  • гнойно-некротические осложнения

Супрун, К. С., Черкашин, М. А., Березина, Н. А., & Бубнова, Н. А. (2018). Особенности эндотелиальной дисфункции у пациентов с синдромом диабетической стопы с Wagner 0 -2 до и после комплексного лечения. В Здоровье - основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения: Сборник трудов. Часть 1 (Том 13, стр. 380-386). СПб.: Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета.
Супрун, К.С. ; Черкашин, М.А. ; Березина, Н.А. ; Бубнова, Н.А. / Особенности эндотелиальной дисфункции у пациентов с синдромом диабетической стопы с Wagner 0 -2 до и после комплексного лечения. Здоровье - основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения: Сборник трудов. Часть 1. Том 13 СПб. : Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, 2018. стр. 380-386
@inproceedings{16bc6d32725f47fc9d99b529022e7dac,
title = "Особенности эндотелиальной дисфункции у пациентов с синдромом диабетической стопы с Wagner 0 -2 до и после комплексного лечения.",
abstract = "Цель исследования - изучение изменений показателей перфузии тканей (линейной и объемной скорости кровотока), а также дисфункции эндотелия у больных с синдромом диабетической стопы с Wagner 0 - 2 степенью поражения, по сравнению со здоровыми людьми. Изучены изменения микроциркуляции у пациентов до и после комплексного лечения. У пациентов с синдромом диабетической стопы имеют место нарушения перфузии тканей стоп и дисфункция эндотелия, выраженность которых зависит от степени поражения тканей. После комплексного лечения отмечается улучшение перфузии тканей и клинической картины течения раневого процесса.",
keywords = "эндотелиальная дисфункция, синдром диабетической стопы, сахарный диабет, гнойное воспаление, гнойно-некротические осложнения",
author = "К.С. Супрун and М.А. Черкашин and Н.А. Березина and Н.А. Бубнова",
year = "2018",
month = "11",
language = "русский",
volume = "13",
pages = "380--386",
booktitle = "Здоровье - основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета",
address = "Российская Федерация",

Супрун, КС, Черкашин, МА, Березина, НА & Бубнова, НА 2018, Особенности эндотелиальной дисфункции у пациентов с синдромом диабетической стопы с Wagner 0 -2 до и после комплексного лечения. в Здоровье - основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения: Сборник трудов. Часть 1. том. 13, Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, СПб., стр. 380-386, 13-я Всероссийская конференция "Здоровье - основа человеческого потенциала. Проблемы и пути их решения"

, Санкт-Петербург, Российская Федерация, 22/11/18.

Особенности эндотелиальной дисфункции у пациентов с синдромом диабетической стопы с Wagner 0 -2 до и после комплексного лечения. / Супрун, К.С.; Черкашин, М.А.; Березина, Н.А.; Бубнова, Н.А.

Здоровье - основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения: Сборник трудов. Часть 1. Том 13 СПб. : Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, 2018. стр. 380-386.

TY - GEN

T1 - Особенности эндотелиальной дисфункции у пациентов с синдромом диабетической стопы с Wagner 0 -2 до и после комплексного лечения.

AU - Супрун, К.С.

AU - Черкашин, М.А.

AU - Березина, Н.А.

AU - Бубнова, Н.А.

PY - 2018/11

Y1 - 2018/11

N2 - Цель исследования - изучение изменений показателей перфузии тканей (линейной и объемной скорости кровотока), а также дисфункции эндотелия у больных с синдромом диабетической стопы с Wagner 0 - 2 степенью поражения, по сравнению со здоровыми людьми. Изучены изменения микроциркуляции у пациентов до и после комплексного лечения. У пациентов с синдромом диабетической стопы имеют место нарушения перфузии тканей стоп и дисфункция эндотелия, выраженность которых зависит от степени поражения тканей. После комплексного лечения отмечается улучшение перфузии тканей и клинической картины течения раневого процесса.

AB - Цель исследования - изучение изменений показателей перфузии тканей (линейной и объемной скорости кровотока), а также дисфункции эндотелия у больных с синдромом диабетической стопы с Wagner 0 - 2 степенью поражения, по сравнению со здоровыми людьми. Изучены изменения микроциркуляции у пациентов до и после комплексного лечения. У пациентов с синдромом диабетической стопы имеют место нарушения перфузии тканей стоп и дисфункция эндотелия, выраженность которых зависит от степени поражения тканей. После комплексного лечения отмечается улучшение перфузии тканей и клинической картины течения раневого процесса.

KW - эндотелиальная дисфункция

KW - синдром диабетической стопы

KW - сахарный диабет

KW - гнойное воспаление