Светлана Тимофеевна Посохова, Юлия Вадимовна Стряпухина , Анастасия Евгеньевна Колпакова

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Аннотация

Важной практической задачей информатизации общества и семьи представляется изучение факторов риска девиантного поведения подростков в условиях информационной среды. В исследовании связи особенностей семейной информационной среды и склонности подростков к девиантному поведению вовлеченность членов семьи в интернет-пространство и степень принятия ими интернета сопряжены со склонностью к агрессивному и противоправному поведению подростков. Подростки со склонностью к аутоагрессивному поведению раньше получают доступ к самостоятельному использованию интернета при сниженном интересе к компьютерным играм. В семьях, предпочитающих получать информацию из книг, подростки меньше склонны к аддиктивному и противоправному поведению.
Переведенное названиеCHARACTERISTICS OF THE FAMILY INFORMATION ENVIRONMENT OF ADOLESCENTS WITH A TENDENCY TO DEVIANT BEHAVIOR
Страницы (с-по)89-94
ЖурналВопросы психического здоровья детей и подростков
Том19
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2019

• СЕМЬЯ
  • ИНФОРМАЦИОННАЯ СРЕДА
  • ПОДРОСТКИ
  • СКЛОННОСТЬ К ДЕВИАЦИИ
  • ПОВЕДЕНИЕ
  • ИНТЕРНЕТ-ПРОСТРАНСТВО

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Особенности семейной информационной среды подростков со склонностью к девиантному поведению». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).