Особенности организации экологического туризма в Арктике

А.С. Матвеевская, В.Л. Погодина

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучнаярецензирование

Аннотация

Туристский потенциал Арктического региона России очень высок. Уникальные природные ресурсы и условия позволяют организовывать разнообразные виды экологического туризма. Наиболее перспективными видами экологического туризма в высоких широтах России являются экспедиционно-познавательный, образовательный и спортивный. Природные особенности секторов Арктической зоны РФ (Европейского, Сибирского и Дальневосточного) определяют специфику современного развития и перспективы туристской активности в пределах этих секторов. В фокусе особого внимания организаторов туризма в Арктике находятся особо охраняемые территории России, а также объекты из списка Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.
Переведенное названиеFEATURES OF ECOLOGICAL TOURISM IN THE ARCTIC
Название основной публикацииАрктика: общество, наука и право
Подзаголовок основной публикацииСборник статей
РедакторыН.К. Харлампьева
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы200-207
ISBN (печатное издание)9785288060076
СостояниеОпубликовано - 2020
СобытиеМеждународный форум "Арктика: общество, наука и право": "Арктика: общество, наука и право" - СПбГУ, факультет международных отношения, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 23 окт 201824 окт 2018

КонференцияМеждународный форум "Арктика: общество, наука и право"
Сокращенный заголовокАрктический форум
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период23/10/1824/10/18
Адрес в сети Интернет

• экологический туризм
  • природные условия арктического региона России
  • ресурсы туризма

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Особенности организации экологического туризма в Арктике». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).

• Цитировать

Матвеевская, А. С., & Погодина, В. Л. (2020). Особенности организации экологического туризма в Арктике. В Н. К. Харлампьева (Ред.), Арктика: общество, наука и право: Сборник статей (стр. 200-207). Издательство Санкт-Петербургского университета.