Основы ландшафтного проектирования и ландшафтной архитектуры.

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное пособиеучебная

Аннотация

Рассматриваются проблемы взаимодействия природных и городских ландшафтов, история ландшафтной архитектуры, основные приемы формирования пейзажа, изложены теоретические основы ландшафтного проектирования, определен порядок ландшафтных предпроектных исследования и оформления документации. Предназначено учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по направлению "География". Книга представляет интерес не только для студентов, изучающих данную дисциплину, но и для профессионалов - ландшафтных дизайнеров, географов, архитекторов, а также широкого круга читателей, увлеченных созданием собственного сада. Она поможет найти географически оправданное и стилистически верное решение в любой ситуации. Печатается по решению Ученого Совета факультета географии и геоэкологии СПбГУ.
ИздательИздательство "Питер"
ISBN (печатное издание)978-5-459-00394-9
СостояниеОпубликовано - 2011
Опубликовано для внешнего пользованияДа

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (все)
  • Науки об окружающей среде (все)

• историко-культурные ландшафты
  • ландшафтная архитектура
  • ландшафтное проектирование
  • ландшафтные компоненты и элементы
  • предпроектные ландшафтные исследования.