Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциирецензирование

1 Загрузки (Pure)

Аннотация

В данной статье рассмотрено функционирование системы здравоохранения в период ленинградской блокады. Тяжелые условия жизни, оторванность Ленинграда от центров управления вынуждали местное руководство действовать самостоятельно в отношении возникающих вопросов по снабжению, медицинской помощи и обороне города. В связи с этим управлением Ленинградского отдела здравоохранения был принят ряд мер по реорганизации системы медицинского обслуживания. Именно это обстоятельство побуждает подходить в дальнейшем к этому вопросу детально. Статья также освещает перспективу изучения отдельных сюжетов с использованием документов, сосредоточенных в архивах Санкт-Петербурга.

Переведенное названиеORGANISATION OF THE HEALTH CARE SYSTEM IN LENINGRAD DURING THE SIEGE (1941 -1944): PERSPECTIVES OF THE STUDY
Название основной публикацииНОЯБРЬСКИЕ ЧТЕНИЯ-2019
Подзаголовок основной публикацииСборник статей по итогам XI Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых
Место публикацииСПб.
ИздательСкифия-принт
Страницы642-646
ISBN (электронное издание)978-5-98620-501-4
СостояниеОпубликовано - 2021

• Блокада
  • ЛЕНИНГРАД
  • организация здравоохранения.
  • ЛЕНГОРЗДРАВОТДЕЛ
  • РАЙЗДРАВОТДЕЛ
  • МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
  • В.С. НИКИТСКИЙ
  • Ф.И. МАШАНСКИЙ

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Организация системы здравоохранения в Ленинграде в период блокады (1941 –1944): перспективы изучения». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).