Определение возраста трехиглой колюшки Gasterosteus aculeatus L.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Выдержка

Страницы (с-по)47-60
ЖурналВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 3: БИОЛОГИЯ
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2015

• возраст
  • отолиты
  • трехиглая колюшка
  • методика

@article{7cc05143dec44053ab4125e402f8a1cf,
title = "Определение возраста трехиглой колюшки Gasterosteus aculeatus L.",
abstract = "В результате сравнительного литературного обзора методик определения возраста для дальнейшей работы был выбран метод анализа сагиттальных отолитов. Данный метод исполь- зовался для оценки возраста трехиглой колюшки из Белого моря. Сходное соотношение воз- растных групп при анализе экспериментальной выборки разными операторами позволяет по- лагать, что для оценки возрастной структуры популяций достаточно небольшого количества просмотров материала, при этом операторы должны быть предварительно обучены. В случае, когда требуется точное определение индивидуального возраста, необходимо увеличивать число повторностей. Библиогр. 23 назв. Ил. 11. Табл. 4.",
keywords = "возраст, отолиты, трехиглая колюшка, методика",
author = "Головин, {П. В.} and Иванов, {М. В.} and Иванова, {Т. С.} and Лайус, {Д. Л.}",
year = "2015",
language = "русский",
pages = "47--60",
journal = "Biological Communications",
issn = "2542-2154",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
number = "2",

Определение возраста трехиглой колюшки Gasterosteus aculeatus L. / Головин, П. В.; Иванов, М. В.; Иванова, Т. С.; Лайус, Д. Л.

В: ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 3: БИОЛОГИЯ, № 2, 2015, стр. 47-60.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - Определение возраста трехиглой колюшки Gasterosteus aculeatus L.

AU - Головин, П. В.

AU - Иванов, М. В.

AU - Иванова, Т. С.

AU - Лайус, Д. Л.

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - В результате сравнительного литературного обзора методик определения возраста для дальнейшей работы был выбран метод анализа сагиттальных отолитов. Данный метод исполь- зовался для оценки возраста трехиглой колюшки из Белого моря. Сходное соотношение воз- растных групп при анализе экспериментальной выборки разными операторами позволяет по- лагать, что для оценки возрастной структуры популяций достаточно небольшого количества просмотров материала, при этом операторы должны быть предварительно обучены. В случае, когда требуется точное определение индивидуального возраста, необходимо увеличивать число повторностей. Библиогр. 23 назв. Ил. 11. Табл. 4.

AB - В результате сравнительного литературного обзора методик определения возраста для дальнейшей работы был выбран метод анализа сагиттальных отолитов. Данный метод исполь- зовался для оценки возраста трехиглой колюшки из Белого моря. Сходное соотношение воз- растных групп при анализе экспериментальной выборки разными операторами позволяет по- лагать, что для оценки возрастной структуры популяций достаточно небольшого количества просмотров материала, при этом операторы должны быть предварительно обучены. В случае, когда требуется точное определение индивидуального возраста, необходимо увеличивать число повторностей. Библиогр. 23 назв. Ил. 11. Табл. 4.

KW - возраст

KW - отолиты