Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференции

2 Загрузки (Pure)

Аннотация

Рассматриваются вопросы использования терминов «блокада» и «осада» Ленинграда на различных этапах ленинградской битвы в 1941–1944 гг. В их основе — количественные и качественные изменения положения населения, работе промышленности, усилении армии и флота, которые произошли после прорыва сухопутной блокады.
Название основной публикацииБитва за Ленинград 1941–1944 гг.
Подзаголовок основной публикацииподвиг города-героя в Великой Отечественной войне
РедакторыГ.Л. Соболев
Место публикацииСПб.
ИздательНестор-История
Страницы15-21
Число страниц7
СостояниеОпубликовано - 2019

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (все)

• Ленинград
  • сухопутная блокада
  • операция «Искра»
  • прорыв блокады
  • «Дорога Победы»
  • артиллерийские обстрелы
  • осада

Ильин, Е. В., & Пономарева, Т. В. (2019). Об использовании терминов «блокада» и «осада» в изучении вопросов обороны Ленинграда (1941–1944). В Г. Л. Соболев (Ред.), Битва за Ленинград 1941–1944 гг. : подвиг города-героя в Великой Отечественной войне (стр. 15-21). СПб.: Нестор-История.