Объемные наноструктурные материалы: фундаментальные основы и применения

Руслан Зуфарович Валиев, Теренс Джордж Лэнгдон, Александр Петрович Жиляев

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебник

Аннотация

Представленная книга является переводным изданием опубликованной международным коллективом авторов в 2014 году издательством John Wiley & Sons монографии “Bulk Nanostructured Materials: Fundamentals and Applications” и посвящена фундаментальным вопросам получения, исследования структуры и свойств объемных наноструктурных материалов, основным понятиям и научной методологии, используемым в этом актуальном направлении. Особое внимание уделено механическим свойствам, многофункциональному поведению и инновационным применениям объемных наноматериалов в технике и медицине. Книга предназначена для материаловедов и специалистов в области физики и химии твердых тел, а также может быть использована в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов соответствующих специальностей.
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательЭко-Вектор