Общежитие в уездном городе N: «Мы чуждые люди»

Наталья Алексеевна Славгородская, Анастасия Валерьевна Хромова

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Аннотация

Работа основана на материалах интервью, записанных от русских переселенцев из республик бывшего Советского Союза, в ходе проекта по исследованию вынужденной миграции после распада СССР. Анализируются стратегии переезда и адаптации на новом месте, описываются стереотипы о титульном населении места исхода, о "русских в республиках" и "местных русских".
Название основной публикацииДругие русские, или мобилизованная ментальность: Рабочие материалы проекта
ИздательЕвропейский университет в Санкт-Петербурге
Страницы92-123
СостояниеОпубликовано - 2002
Опубликовано для внешнего пользованияДа

• вынужденная миграция
  • этнические стереотипы
  • гендерные стереотипы

Славгородская, Н. А., & Хромова, А. В. (2002). Общежитие в уездном городе N: «Мы чуждые люди». В Другие русские, или мобилизованная ментальность: Рабочие материалы проекта (стр. 92-123). Европейский университет в Санкт-Петербурге.