ОБЩАЯ И НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ В 2 Т. ТОМ 2.

Алексей Борисович Никольский, Андрей Владимирович Суворов

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное пособие

Аннотация

В учебнике нового типа, рассчитанном прежде всего на формирование химического мышления студентов, системно и точно, и в то же время ясно и доступно изложен огромный объем современных общехимических знаний. На современном уровне рассмотрено учение о химическом процессе с акцентом на катализ и механизм реакций. Прослежена взаимосвязь между электронным строением и химическим поведением веществ, равное внимание уделено химии элементов главных и дополнительных групп. Логичность и популярность изложения материала, оригинальность контрольных вопросов, доступность иллюстраций способствуют усвоению химических знаний и развитию научного мышления. Учебник состоит из двух томов. Первый том посвящен общехимическим законам, в нем раскрываются вопросы строения вещества, химических систем, учения о химическом процессе, растворы электролитов. Второй том содержит описание свойств химических элементов и их соединений.
Язык оригиналаанглийский
СостояниеОпубликовано - 2019
Опубликовано для внешнего пользованияДа

• неорганическая и аналитическая химия
  • неорганическая и органическая химия
  • неорганическая химия
  • общая и неорганическая химия
  • общая химия
  • Основы общей и неорганической химии
  • химия
  • Химия и химические технологии.