Обучение иностранных учащихся нормам русской орфоэпии на материале языка специальности (экономический профиль)

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Аннотация

Статья посвящена проблемам обучения иностранных студентов русской орфоэпии на материале языка экономической специальности в рамках университетской программы. В ней рассматривается необходимость систематического изучения различных аспектов русской орфоэпической нормы с ориентацией на устное профессиональное, учебно-научное и научное общение будущих экономистов на протяжении всего срока обучения студентов, приводятся варианты упражнений.
Название основной публикацииДинамика языковых и культурных процессов в современной России. Материалы III Конгресса Российского общества преподавателей русского языка и литературы. Санкт-Петербург, 10 – 13 октября 2012 г.
ИздательИздательский дом "МИРС"
Страницы391 – 393.
СостояниеОпубликовано - 2012

• кафедра русского языка для гуманитарных и естественных факультетов