Нормы международного права, регламентирующие Big Data

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

Статья посвящена проблеме эффективности сложившихся норм и институтов международного права при применении Больших данных. На основе анализа международных договоров и актов международных организаций выявлены международно-правовые запреты, которые не должны нарушать Большие данные. Также технология Больших данных должна ограничивать доступ к авторской и патентной информации, личным данным, банковской и коммерческой тайне.
Переведенное названиеInternational Law Rules Regulating Big Data
Название основной публикацииТретья международная конференция «Управление бизнесом в цифровой экономике»
Подзаголовок основной публикациисборник тезисов выступлений
РедакторыИ. А. Аренков, М. К. Ценжарик
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского государственного университетат технологии и дизайна
Страницы525-528
ISBN (печатное издание)978-5-7937-1970-4
СостояниеОпубликовано - 2020
СобытиеIII Международная конференция «Управление бизнесом в цифровой экономике» - СПбГУ, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 8 окт 20209 окт 2020
Номер конференции: 3

конференция

конференцияIII Международная конференция «Управление бизнесом в цифровой экономике»
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период8/10/209/10/20
Адрес в сети Интернет

Предметные области Scopus

• Социальные науки (все)

• международное право
  • Большие данные
  • личная тайна
  • коммерческая тайна

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Нормы международного права, регламентирующие Big Data». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).