Нормальная анатомия человека: учебник для медицинских ВУЗов. Том 1

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное пособиерецензирование

Аннотация

Все разделы учебника «Нормальная анатомия человека» написаны с позиций функциональной морфологии. Материал изложен кратко, систематично, с использованием современных достижений смежных теоретических и клинических медицинских дисциплин. В нем отсутствуют второстепенные для последующего клинического обучения данные сравнительной анатомии. В каждом разделе учебника представлены общая часть и частные вопросы преподавания дисциплины в объеме учебных программ для медицинских вузов. Терминология приведена в соответствии с международной анатомической номенклатурой. Текст иллюстрирован классическими и оригинальными рисунками.
Важное место в учебнике отводится современным морфологическим методам исследования, широко используемым в клинической практике. В систематическом виде представлены основы рентгеноанатомии, эхолокации и магнитно-резонансной томографии.
Учебник «Нормальная анатомия человека» предназначен для студентов высших медицинских учебных заведений.
По всем темам материал излагается достаточно подробно, поэтому учебник может служить в качестве руководства для преподавателей медицинских вузов и врачей различных специальностей.
ИздательИздательство «СПЕЦЛИТ»
Число страниц671
Издание10-е изд., перераб. и доп.
ISBN (печатное издание)978-5-299-01079-4
СостояниеОпубликовано - 2020