НОВЫЕ ЦЕННОСТИ ЯЗЫКОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

В статье анализируется вопрос о ценностях языкового образования, в частности обучения английскому языку как иностранному в вузах. Автор статьи утверждает, что под воздействием распространения цифровых технологий в обществе произошли радикальные перемены и высказывает точку зрения о том, что вслед за ними изменилась и система образовательных ценностей. По мнению автора, ценности, основанные на новых социальных практиках информационного общества, в котором цифровые инструменты помогают выполнять привычные повседневные операции, соответствуют произошедшим изменениям. Они преимущественно сводятся к умениям, необходимым для существования в информационном обществе и решать профессиональные задачи при помощи цифровых технологий. В статье анализируются те ценности, которые подверглись пересмотру в контексте концепции непрерывного образования и предлагается типология цифровых компетенций в контексте обучения английскому языку, которые стали новыми ценностями языкового образования в информационном обществе.
Название основной публикацииЦЕННОСТИ ЮНЕСКО КАК ОСНОВА ФОРМИРОВАНИЯ КРОСС-КУЛЬТУРНОГО ПРОСТРАНСТВА Сборник статей международной научной конференции. 2018 Издательство: Костромская государственная сельскохозяйственная академия (Караваево)
Страницы142-148
СостояниеОпубликовано - 2018

Предметные области Scopus