Результат исследований: Прочие публикации в периодических изданияхрецензия

Аннотация

Рецензия на коллективную монографию «Новая Зеландия и страны Восточной Азии: взаимоотношения в сфере политики, экономики и культуры», подготовленную исследователями из Иркутского государственного университета. В Иркутском государственном университете сложилась научная школа, занятая изучением истории и современной политики Новой Зеландии. Рецензируемая монография является очередным вкладом иркутских исследователей в изучение Новой Зеландии в России. В монографии были изучены различные сферы отношений Новой Зеландии с Японией, Кореей и Китаем с середины XIX в. до современности. Монография состоит из трех глав, каждая из которых посвящена взаимодействию Новой Зеландии с одной из указанных выше стран.
Переведенное названиеNEW PARTNERS OF NEW ZEALAND. REVIEW OF THE MONOGRAPH: NEW ZEALAND AND STATES OF EAST ASIA: RELATIONS IN SPHERE OF POLITICS, ECONOMY AND CULTURE / I. V. OLEYNIKOV, N. N. PUZYNYA, A. A. SUCHKOVA; ED. BY V. P. OLTARZHEVSKIY. IRKUTSK: IRKUTSK STATE UNIVERSITY PUBLISHING HOUSE, 2014. 167 P
Страницы294-301
Нет4(12)
Специализированная публикацияПетербургский исторический журнал
СостояниеОпубликовано - 2016

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Новые партнеры Новой Зеландии. Рецензия на монографию: Новая Зеландия и страны Восточной Азии: Взаимоотношения в сфере политики, экономики и культуры: монография / И. В. Олейников, Н. Н. Пузыня, А. А. Сучкова; науч. ред. В. П. Олтаржевский. Иркутск: Изд-во ИГУ, 2014 167 с.». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).