"Ника" Виктора Пелевина: Научная монография

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникнаучная

Аннотация

Данное издание продолжает серию «Текст и его интерпретация», в которой вышли статьи, посвященные творчеству современных русских художников -Т. Толстой, В. Сорокина, О. Богаева, А. Битова. В седьмой выпуск включены научные исследования к. ф. н. Н. П. Беневоленской, посвященные анализу рассказа В. Пелевина «Ника». Внимание исследователя, уделенное в монографии особенностям реалистических и постмодернистских практик В. Пелевина, интертекстуальным связям его текста, позволит студентам, аспирантам и преподавателям, занимающимся проблемами развития современной русской литературы, расширить свое представление о творчестве этого неординарного прозаика.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Число страниц94