Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Аннотация

В статье впервые предпринимается попытка рассмотреть известнейшее произведение немецкого прозаика В. Г. Зебальда (1944-2001) «Аустерлиц» (2001) в свете проблематики романа воспитания. Проведенный анализ позволяет сделать вывод о том, что, не будучи обозначен автором эксплицитно как роман, «Аустерлиц» обнаруживает в способе организации биографии центрального персонажа Жака Аустерлица некоторые существенные моменты, позволяющие его воспринимать как (анти)героя романа воспитания или «становления» в терминологии М. М. Бахтина.
Переведенное названиеUNREALIZED LIFE PROJECT: RESORT TOPOS AND THE PROBLEM OF “THE EVOLUTION OF THE HERO” IN “AUSTERLITZ” W. G. ZEBALDʼ “AUSTERLITZ”
Страницы (с-по)125-130
ЖурналВестник Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна. Серия 2. Искусствоведение. Филологические науки
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2019

• НЕМЕЦКАЯ ЛИТЕРАТУРА
  • В. Г. ЗЕБАЛЬД
  • "АУСТЕРЛИЦ"
  • РОМАН СТАНОВЛЕНИЯ
  • ЭВОЛЮЦИЯ ГЕРОЯ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Нереализованный жизненный проект: проблема "эволюции героя" в "Аустерлице" В.Г. Зебальда». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).