Немцы в неформальном коммуникативном пространстве блокадного Ленинграда

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучная

Аннотация

Статья посвящена формированию, эволюции обобщенного образ немцев в сознании, общественном мнении жителей блокадного Ленинграда, воссозданном на основе анализа слухов, неформальных разговоров блокадников.
Название основной публикацииРоссия. Век двадцатый: Сборник статей к 95-летию доктора исторических наук В.М. Ковальчука. СПб.: Нестор-История, 2011. - 410 с.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы48-76
ISBN (печатное издание)978-5-98187-785-8
СостояниеОпубликовано - 2011

• Великая Отечественная война
  • блокада Ленинграда
  • образ врага
  • немцы в сознании, общественном мнении блокадников.

Пянкевич, В. Л. (2011). Немцы в неформальном коммуникативном пространстве блокадного Ленинграда. В Россия. Век двадцатый: Сборник статей к 95-летию доктора исторических наук В.М. Ковальчука. СПб.: Нестор-История, 2011. - 410 с. (стр. 48-76). Издательство Санкт-Петербургского университета.