«Немашинное обучение»: экспериментальная проверка применимости правил ручной токенизации

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучная

Аннотация

В сообщении обсуждаются правила передачи разнообразных орфографических дефисных написаний, введённые для унификации оформления транскриптов в составе корпуса устной речи. Применение расшифровщиками правил проверялось экспериментально: испытуемым поручалось опознать искомые вхождения и оформить их согласно инструкции. Ответы классифицировались в зависимости от лёгкости распознавания вхождений, правильности и согласованности оформления ответа.
Название основной публикацииТруды международной конференции «Корпусная лингвистика-2015».
РедакторыВ.П. Захаров, О.А. Митрофанова, М.В. Хохлова
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы111-120
ISBN (печатное издание)978-5-8465-1498-0